AUTOHAUS WORMSER ERLANGEN-TENNENLOHE.

BMW Logo
MINI
BMW M

Autohaus Wormser GmbH
Reutleser Weg 15 | 91058 Erlangen-Tennenlohe

ÖFFNUNGSZEITEN.

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Montag – Freitag: 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 09.00 – 13.00 Uhr

Service
Montag – Freitag: 07.00 – 18.00 Uhr
Fahrzeugannahme „Rund um die Uhr“ (Annahmebriefkasten)

Verkauf Teile & Zubehör
Montag – Freitag: 07.00 – 18.00 Uhr

Unsere Außenanlagen sind für Sie jederzeit begehbar und bei Dunkelheit beleuchtet.

Wir freuen uns auf Sie.

SO FINDEN SIE UNS.

Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Mehr Informationen

IHRE ANSPRECHPARTNER IN ERLANGEN-TENNENLOHE.

Sandra Schattan

Sandra Schattan

Verkaufsleitung Neue Automobile, MINI Brand Manager

sandra.schattan@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 110
+49 4800 149

Wolfgang Stark

Wolfgang Stark

Verkaufsleitung Gebrauchte Automobile

wolfgang.stark@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 150
+49 9131 4800-149

Jan Kapps

Jan Kapps

Verkaufsberater Großkunden

jan.kapps@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 170
+49 9131 4800 179

Helmut Kurz

Helmut Kurz

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

helmut.kurz@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 152
+49 9131 4800 179

Lucas Burchartz

Lucas Burchartz

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

lucas.burchartz@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 151
+49 9131 4800 179

Fabian Poss

Fabian Poss

Verkaufsberater Neue Automobile, BMW M Automobile

fabian.poss@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 112
+49 9131 4800 149

Gaetano Vespa

Gaetano Vespa

Verkaufsberater Neue Automobile

gaetano.vespa@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 111
+49 9131 4800 149

Rolf Richter

Rolf Richter

Teamleiter Verkauf Neue Automobile

rolf.richter@bmw-wormser.de
+49 9131 4800-113
+49 9131 4800-149

Klaus Hausleithner

Klaus Hausleithner

Teamleiter Verkauf Neue Automobile

klaus.hausleithner@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 118
+49 9131 4800 149

Alexander Lang

Alexander Lang

Verkaufsberater Neue Automobile

alexander.lang@bmw-wormser.de
+49 9131 4800-114
+49 9131 4800-149

Maria Moschos

Maria Moschos

Verkaufsberaterin Neue Automobile

maria.moschos@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 117
+49 9131 4800 149

Bilal Taher

Bilal Taher

Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

bilal.taher@bmw-wormser.de
+49 9131 4800-153
+49 9131 4800 149

Vladimir Abazov

Vladimir Abazov

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

vladimir.abazov@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 154
+49 9131 4800 149

Christian Blahout

Christian Blahout

Leitung Gebrauchtwagenmanagement

christian.blahout@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Michael Lindner

Michael Lindner

Manager Gebrauchtwagen

michael.lindner@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Vincent Höhlich

Vincent Höhlich

Verkaufsassistent

vincent.hoehlich@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 181
+49 9131 4800 149

Asuman Demirezen

Asuman Demirezen

Product Genius

asuman.demirezen@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 115
+49 9131 4800 149

Timo Tscherner

Timo Tscherner

Product Genius

timo.tscherner@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 116
+49 9131 4800 149

Chiara Brunno

Chiara Brunno

Assistentin Verkauf Großkunden

chiara.brunno@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 171
+49 9131 4800 149

Heiko Paulick

Heiko Paulick

Aftersalesleiter

heiko.paulick@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Patrick Thompson

Patrick Thompson

Werkstattleiter

patrick.thompson@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Martin Ruppaner

Martin Ruppaner

Werkstattmeister

martin.ruppaner@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Markus Schneider

Markus Schneider

Teamleiter Service Beratung

markus.schneider@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Lasse Gröning

Lasse Gröning

Service Berater

lasse-eike.groening@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Stella Springer

Stella Springer

Service Assistentin

stella.springer@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Christian Scala

Christian Scala

Service Assistent

christian.scala@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Felix Schimmer

Felix Schimmer

Service Assistent

felix.schimmer@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Susanne Feindt

Susanne Feindt

Service Assistentin

susanne.feindt@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Timo Hanisch

Timo Hanisch

Service Assistent

timo.hanisch@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Marco Besednjak

Marco Besednjak

Service Berater

marco.besednjak@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Jorge Teixeira da Fonseca

Jorge Teixeira da Fonseca

Service Berater

jorge.dafonseca@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Sylvia Richter

Sylvia Richter

Gewährleistungsreferentin

sylvia.richter@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Dominik Metzner

Dominik Metzner

Gewährleistungsreferent

dominik.metzner@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Alina Wölfel

Alina Wölfel

Service Assistentin

alina.woelfel@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0

Vanessa Probst

Vanessa Probst

Service Assistentin

vanessa.probst@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Andreas Müller

Andreas Müller

Leitung Teilevertrieb

andreas.mueller@bmw-wormser.de
+49 9131 4800-0

Edmund Gaube

Edmund Gaube

Verkäufer Teile und Zubehör

edmund.gaube@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 251
+49 9131 4800 249

Holger Knorr

Holger Knorr

Verkäufer Teile und Zubehör

holger.knorr@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 244
+49 9131 4800 249

Ngoc Luu

Ngoc Luu

Verkäufer Teile und Zubehör

ngoc.luu@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 250
+49 9131 4800 249

Nico Carosella

Nico Carosella

Mitarbeiter Teilevertrieb

nico.carosella@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 253
+49 9131 4800 249

David Hembera

David Hembera

Verkäufer Teile & Zubehör

david.hembera@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 157
+49 9131 4800 249

Eugen Kloster

Eugen Kloster

Verkäufer Teile und Zubehör

eugen.kloster@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 252
+49 9131 4800 249

 

Männer in grauer Arbeitskleidung in einer Werkstatt, im Hintergrund sind BMW und MINI auf Hebebühnen zu sehen.

Unser Werkstatt-Team in Erlangen

Lysann Schwenn

Lysann Schwenn

Disposition Autovermietung

lysann.schwenn@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 188
+49 9131 4800 199

Olga Kapps

Olga Kapps

Disposition Gebrauchtwagen

olga.kapps@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 182
+49 9131 4800 199

Kathrin Stengel

Kathrin Stengel

Disposition Großkunden

kathrin.stengel@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 184
+49 9131 4800 199

Alina Graz

Alina Graz

Disposition Autovermietung/Verkauf

alina.graz@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 263
+49 9131 48 00 149

Claudia Buzdrug

Claudia Buzdrug

Disposition Gebrauchtwagen

claudia.buzdrug@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Tessa Semelka

Tessa Semelka

Disposition Neuwagen

tessa.semelka@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Melina Vogt

Melina Vogt

Disposition Großkunden

melina.vogt@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Jule Langguth

Jule Langguth

Disposition Neuwagen

jule.langguth@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 185
+49 9131 4800 149

Sabrina Hofmann

Sabrina Hofmann

Leitung Buchhaltung/Controlling

sabrina.hofmann@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 270
+49 9131 4800 279

Rim Bambouk

Rim Bambouk

Buchhaltung

rim.bambouk@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 272
+49 9131 4800 279

Christina König

Christina König

Buchhalterin

christina.koenig@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 271
+49 9131 4800 279

Sara Sydath

Sara Sydath

Personalleitung

sara.sydath@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 260
+49 9131 4800 269

Christian Appel

Christian Appel

Leitung Prozessmanagement

christian.appel@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0

Petra Kalb

Petra Kalb

Teamassistentin Marketing & Verkauf

petra.kalb@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 261
+49 9131 4800 269

Birgit Fronius

Birgit Fronius

Projektmanagerin

birgit.fronius@bmw-wormser.de
+499131 4800 262
+49 9131 4800 269

Henrik Holley

Henrik Holley

IT-Administrator

henrik.holley@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 231

Nicolas Traut

Nicolas Traut

IT-Administrator

nicolas.traut@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 241

Kai Zotz

Kai Zotz

Auszubildender

kai.zotz@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Ilker Canak

Ilker Canak

Auszubildender

ilker.canak@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Lakeisha Henderson

Lakeisha Henderson

Auszubildende

lakeisha.henderson@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Finn Engelhardt

Finn Engelhardt

Auszubildender

finn.engelhardt@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Nathalie Adelhardt

Nathalie Adelhardt

Auszubildende

nathalie.adelhardt@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Nicolas Poss

Nicolas Poss

Auszubildender

nicolas.poss@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Bernd Nicol

Bernd Nicol

Geschäftsführung

+49 9131 4800 0
+49 9131 48 00 149

Martina Zebelein

Martina Zebelein

Assistenz der Geschäftsleitung

martina.zebelein@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149