AUTOHAUS WORMSER ERLANGEN-TENNENLOHE.

BMW Logo
MINI
BMW M

Autohaus Wormser GmbH
Reutleser Weg 15 | 91058 Erlangen-Tennenlohe

ÖFFNUNGSZEITEN.

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Montag – Freitag: 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 09.00 – 13.00 Uhr

Service
Montag – Freitag: 07.00 – 18.00 Uhr
Fahrzeugannahme „Rund um die Uhr“ (Annahmebriefkasten)

Verkauf Teile & Zubehör
Montag – Freitag: 07.00 – 18.00 Uhr

Unsere Außenanlagen sind für Sie jederzeit begehbar und bei Dunkelheit beleuchtet.

Wir freuen uns auf Sie.

SO FINDEN SIE UNS.

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

IHRE ANSPRECHPARTNER IN ERLANGEN-TENNENLOHE.

Sandra Schattan

Sandra Schattan

Verkaufsleitung Neue Automobile, MINI Brand Manager

sandra.schattan@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 110
+49 4800 149

Wolfgang Stark

Wolfgang Stark

Verkaufsleitung Gebrauchte Automobile

wolfgang.stark@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 150
+49 9131 4800-149

Jan Kapps

Jan Kapps

Verkaufsberater Großkunden

jan.kapps@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 170
+49 9131 4800 179

Helmut Kurz

Helmut Kurz

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

helmut.kurz@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 152
+49 9131 4800 179

Lucas Burchartz

Lucas Burchartz

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

lucas.burchartz@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 151
+49 9131 4800 179

Fabian Poss

Fabian Poss

Verkaufsberater Neue Automobile, BMW M Automobile

fabian.poss@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 112
+49 9131 4800 149

Gaetano Vespa

Gaetano Vespa

Verkaufsberater Neue Automobile

gaetano.vespa@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 111
+49 9131 4800 149

Rolf Richter

Rolf Richter

Teamleiter Verkauf Neue Automobile

rolf.richter@bmw-wormser.de
+49 9131 4800-113
+49 9131 4800-149

Alexander Lang

Alexander Lang

Verkaufsberater Neue Automobile

alexander.lang@bmw-wormser.de
+49 9131 4800-114
+49 9131 4800-149

Sabrina Schünemann

Sabrina Schünemann

Verkaufsberaterin Neue und Gebrauchte Automobile MINI

sabrina.schuenemann@bmw-wormser.de
+49 91314800 140
+49 9131 4800 149

Vladimir Abazov

Vladimir Abazov

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

vladimir.abazov@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 154
+49 9131 4800 149

Christian Blahout

Christian Blahout

Leitung Gebrauchtwagenmanagement

christian.blahout@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Michael Lindner

Michael Lindner

Manager Gebrauchtwagen

michael.lindner@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Asuman Demirezen

Asuman Demirezen

Product Genius

asuman.demirezen@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 115
+49 9131 4800 149

Heiko Paulick

Heiko Paulick

Aftersalesleiter

heiko.paulick@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Patrick Thompson

Patrick Thompson

Werkstattleiter

patrick.thompson@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Martin Ruppaner

Martin Ruppaner

Werkstattmeister

martin.ruppaner@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Henrik Holley

Henrik Holley

Gewährleistungsreferent

henrik.holley@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Vanessa Fenske

Vanessa Fenske

Service Assistentin

vanessa.fenske@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Markus Schneider

Markus Schneider

Service Berater

markus.schneider@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Lasse Gröning

Lasse Gröning

Service Berater

lasse-eike.groening@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Celina Hannweg

Celina Hannweg

Service Assistentin

celina.hannweg@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Liridona Lekaj

Liridona Lekaj

Service Assistentin

liridona.lekaj@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Martina Zebelein

Martina Zebelein

Service Assistentin

martina.zebelein@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Stella Springer

Stella Springer

Service Assistentin

stella.springer@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Marco Besednjak

Marco Besednjak

Service Berater

marco.besednjak@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Edmund Gaube

Edmund Gaube

Verkäufer Teile und Zubehör

edmund.gaube@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 252
+49 9131 4800 249

Christopher Hecht

Christopher Hecht

Verkäufer Teile und Zubehör

christopher.hecht@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 251
+49 9131 4800 249

Holger Knorr

Holger Knorr

Verkäufer Teile und Zubehör

holger.knorr@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 244
+49 9131 4800 249

Ngoc Luu

Ngoc Luu

Verkäufer Teile und Zubehör

ngoc.luu@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 249

Nico Carosella

Nico Carosella

Mitarbeiter Teilevertrieb

nico.carosella@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Tugay Günes

Tugay Günes

Verkäufer Teile & Zubehör

tugay.guenes@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

David Hembera

David Hembera

Verkäufer Teile & Zubehör

david.hembera@bmw-wormser.de
+49 9131 4800-0

Werkstatt-Erlangen
Unser Werkstatt-Team in Erlangen

Lysann Schwenn

Lysann Schwenn

Disposition Autovermietung

lysann.schwenn@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 188
+49 9131 4800 199

Olga Kapps

Olga Kapps

Disposition Gebrauchtwagen

olga.kapps@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 182
+49 9131 4800 199

Vanessa Rockwell

Vanessa Rockwell

Leitung Disposition Neuwagen

vanessa.rockwell@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 180
+49 9131 4800 199

Kathrin Stengel

Kathrin Stengel

Disposition Großkunden

kathrin.stengel@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 184
+49 9131 4800 199

Kathrin Geyer

Kathrin Geyer

Disposition Neuwagen

kathrin.geyer@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 185
+49 9131 4800 199

Alina Graz

Alina Graz

Leitung Disposition Gebrauchte Automobile

alina.graz@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 181
+49 9131 48 00 149

Felix Schimmer

Felix Schimmer

Mitarbeiter Disposition

felix.schimmer@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Sabrina Hofmann

Sabrina Hofmann

Leitung Buchhaltung/Controlling

sabrina.hofmann@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 270
+49 9131 4800 279

Rim Bambouk

Rim Bambouk

Buchhaltung

rim.bambouk@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 272
+49 9131 4800 279

Christina König

Christina König

Buchhalterin

christina.koenig@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 271
+49 9131 4800 279

Sara Sydath

Sara Sydath

Leitung Marketing/Personal

sara.sydath@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 260
+49 9131 4800 269

Petra Kalb

Petra Kalb

Teamassistentin Marketing & Verkauf

petra.kalb@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 261
+49 9131 4800 269

Birgit Fronius

Birgit Fronius

Projektmanagerin

birgit.fronius@bmw-wormser.de
+499131 4800 262
+49 9131 4800 269

Claudia Banciu

Claudia Banciu

Auszubildende

claudia.banciu@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Timo Tscherner

Timo Tscherner

Auszubildender

timo.tscherner@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Kevin Walter

Kevin Walter

Auszubildender

kevin.walter@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Vincent Höhlich

Vincent Höhlich

Auszubildender

vincent.hoehlich@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Jule Langguth

Jule Langguth

Auszubildende

jule.langguth@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Kai Zotz

Kai Zotz

Auszubildender

kai.zotz@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Ilker Canak

Ilker Canak

Auszubildender

ilker.canak@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Lakeisha Henderson

Lakeisha Henderson

Auszubildende

lakeisha.henderson@bmw-wormser.de
+49 9131 4800 0
+49 9131 4800 149

Bernd Nicol

Bernd Nicol

Geschäftsführung

+49 9131 4800 0
+49 9131 48 00 149