AUTOHAUS WORMSER COBURG.

Autohaus Wormser GmbH Coburg | Niorter Str. 8 | 96450 Coburg

ÖFFNUNGSZEITEN.

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile
Montag – Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Unsere Außenanlagen sind für Sie jederzeit begehbar und bei Dunkelheit beleuchtet.

Service
Montag – Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Fahrzeugannahme „Rund um die Uhr“ (Annahmebriefkasten)

Teilevertrieb
Montag – Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr

Autovermietung
Montag – Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr

Wir freuen uns auf Sie!

SO FINDEN SIE UNS.

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

IHRE ANSPRECHPARTNER IN COBURG.

Dieter Eichhorn

Dieter Eichhorn

Filialleitung, Leitung Verkauf

dieter.eichhorn­@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-24
+49 9561 8725-87

Rainer Kraiczi

Rainer Kraiczi

Teamleiter Verkauf, Verkaufsberater Großkunden, Verkaufsberater Neue Automobile

rainer.kraiczi@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-28
+49 9561 8725-87

Werner Pfiffer

Werner Pfiffer

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile und BMW Dienstwagen, Verkaufsberater Neue Automobile

werner.pfiffer@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-29
+49 9561 8725-89

Bernd Lewandowski

Bernd Lewandowski

Verkaufsberater Neue Automobile, Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

bernd.lewandowski@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-27
+49 9561 8725-87

Michael Niller

Michael Niller

MINI Exklusiv Verkäufer, Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

michael.niller@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-79
+49 9561 8725-87

Thomas Burkert-Mazur

Thomas Burkert-Mazur

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile und BMW Dienstwagen

thomas.burkert-mazur@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-58
+49 9561 8725-89

Raul Dinu

Raul Dinu

Verkaufsberater Neue Automobile, Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

raul.dinu@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-57
+49 9561 8725-87

Matthias Breuner

Matthias Breuner

Verkaufsassistent

matthias.breuner@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-78
+49 9561 8725-87

Nico Kalb

Nico Kalb

Serviceleiter

nico.kalb@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-31
+49 9561 8725-87

Vitor Rodrigues

Vitor Rodrigues

Werkstattleitung

vitor.rodrigues@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-34
+49 9561 8725-87

Peter Kesch

Peter Kesch

Service Berater

peter.kesch@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-30
+49 9561 8725-87

Andreas Scheuring

Andreas Scheuring

Service Berater

andreas.scheuring@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-43
+49 9561 8725-87

Michael Dabrowski

Michael Dabrowski

Service Berater

michael.dabrowski@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-26
+49 9561 8725-87

Andrea Steurer

Andrea Steurer

Gewährleistungsreferentin

andrea.steurer@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-11
+49 9561 8725-87

Doris Jung

Doris Jung

Service Assistentin

doris.jung@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-12
+49 9561 8725-87

Steven Och

Steven Och

Leiter Teilevertrieb

steven.och@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-35
+49 9561 8725-87

Markus Schmidt

Markus Schmidt

Verkäufer Teile & Zubehör

markus.schmidt@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-62
+49 9561 8725-87

Mike Schindhelm

Mike Schindhelm

Mitarbeiter Teiledienst

mike.schindhelm@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-61
+49 9561 8725-87

Werkstatt-Coburg
Unser Werkstatt-Team in Coburg

Birgit Wachsmann

Birgit Wachsmann

Disposition Neue Automobile

birgit.wachsmann@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-20
+49 9561 8725-87

Jennifer Baum

Jennifer Baum

Disposition Gebrauchte Automobile

jennifer.baum@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-21
+49 9561 8725-87

Nicole Weber

Nicole Weber

Buchhaltung

nicole.weber@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-48
+49 9561 8725-87

Katrin Schmidt

Katrin Schmidt

Buchhaltung

katrin.schmidt@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-25
+49 9561 8725-87

Margaretha Hanft

Margaretha Hanft

Marketing & Assistenz Verkauf

margaretha.hanft@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-88
+49 9561 8725-87

Romina Gahn

Romina Gahn

Telefon Marketing

romina.gahn@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-32
+49 9561 8725-87

Dieter Eichhorn

Dieter Eichhorn

Filialleitung, Leitung Verkauf

dieter.eichhorn@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-24
+49 9561 8725-87

David Rausch

David Rausch

Auszubildender

 david.rausch@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-89

Leon Rettner

Leon Rettner

Auszubildender

leon.rettner@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-87

Luiz Schrepfer

Luiz Schrepfer

Auszubildender

luiz.schrepfer@bmw-wormser.de
+49 9561 8725-0
+49 9561 8725-89

Bernd Nicol

Bernd Nicol

Geschäftsführung

+49 9131 4800 0
+49 9561 8725-87

STELLVERTRETUNG.